23.11.21 16:22

От зерна до каравая

22 ноября в фойе Центрального дома культуры развернута фотовыставка «От зерна до каравая», где можно проследить как за один век изменилось сельское хозяйство - в частности выращивание зерновых. Путь от сохи к тракторному плугу, от ручного разбросного посева к тракторной многорядной сеялке, от косы и серпа к тракторным косилке и жатке, от цепа к сложной молотилке.

Над созданием современной сельскохозяйственной техники сегодня трудятся конструкторы, машиностроители, экологи. Год от года растёт необходимость эффективно и интенсивно использовать сельхозугодия и бережно относиться к природным ресурсам. Стремление повысить производительность сельскохозяйственной техники для подготовки земли к посеву, уборке и переработке зерна привело к тому, что создаются экономичные и многофункциональные единицы техники, которые механизируют процессы и автоматизируют многие виды технологических работ.
Современная сельскохозяйственная техника способна поражать электронным интеллектом, совершенством форм и конструкций, требующая от пользователя высокой технической грамотности.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх