23.11.21 14:47

«Всемирный день ребёнка» в школе села Широкое

Как утверждал известный русский писатель Максим Горький: «Дети – живые цветы земли». Немудрено, что существует множество праздников, посвященных детству, и один из самых известных и замечательных – Всемирный день ребенка. Этот праздник призван напомнить именно об этом – о хрупкости детства и детей, о том, насколько они ценны для нас.

22 ноября в школе села Широкое прошло открытое внеурочное мероприятие, посвящённое правам ребенка. Классный руководитель Екатерина Сергеевна Чапаева подготовила и провела для учащихся 5 класса внеурочное занятие на тему «Ребята, будьте счастливы!»

В ходе занятия ребята познакомились с историей возникновения праздника, с международной организацией, которая приняла «Конвенцию о правах ребенка», вспомнили какими правами наделены дети и узнали новые, определили на примере сказочных героев, чьи права были нарушены в сказках, составили слова, относящиеся к теме занятия.

Такие уроки необходимы, они помогают повысить уровень знаний по защите свобод, прав, законных личностных интересов, способствуют правомерной реализации гражданской позиции, формируют уважение к законам, расширяют знания детей в области правовой защищённости.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх