23.11.21 14:07

Открытый урок физкультуры в Сокурской школе

В 4 классе Сокурской школы учитель физической культуры Алексей Анатольевич Алексенко провел открытый урок на тему: «Гимнастика - Опорный прыжок. Акробатические соединения из 2-3 элементов». Целью данного урока являлось совершенствование техники кувырков, стойки на лопатках и закрепление техники опорного прыжка.

8879987879897879Урок начался с разминки. Перед началом основной части урока ребята рассказали, какие гимнастические снаряды будут использованы на уроке, вспомнили правила техники безопасности на уроках гимнастики. Затем поочередно мальчики и девочки выполняли опорные прыжки и кувырки под руководством учителя. Ученики этого класса обладают хорошим уровнем технической и физической подготовки, что позволяет им успешно справляться с поставленными задачами.
В заключительной части урока была проведена подвижная игра «Два медведя». Это задание помогло ученикам снять воздействие физической нагрузки, а также способствовало повышению эмоционального состояния. Благодаря высокой дисциплинированности класса, их интересу и желанию качественно выполнять упражнения, урок прошел на хорошем организационном уровне.
Младший школьный возраст самый благоприятный для закладывания фундамента основных двигательных навыков и физических качеств. В особенности это относится к быстроте, ловкости, гибкости, некоторым видам выносливости. Дети этого возраста проявляют живой интерес к физическим упражнениям, хорошую готовность к обучению, активность и желание заниматься.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх