• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.11.21 09:01

Экскурсия в школьную библиотеку

Учащиеся 1 класса школы села Большая Каменка со своей учительницей Татьяной Алексеевной Недбайловой побывали на экскурсии в библиотеке. Это было первое знакомство с хранилищем книг.

Учащиеся узнали, что библиотека – это удивительный город, где вместо проспектов и улиц ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – тома книг, а у каждого дома своё название. И живут в этом чудесном городе литературные герои. Каждая книга здесь стоит на своем месте. А хорошо ориентироваться в этом удивительном городе помогает библиотекарь.
Рекомендации по бережному обращению с книгой ребята получили во время игры под названием «Цветик - семисоветик». Отрывая лепестки, первоклассники зачитывали советы с правилами обращения с книгой.
Для торжественного посвящения учеников 1 класса в юные читатели, ребята произнесли клятву. Каждому ученику вручили «Читательский билет». Все желающие записались в библиотеку и выбрали себе для чтения понравившуюся книгу.
Первоклашки познакомились с режимом работы библиотеки и дали обещание, что станут активными читателями.

Управление образования администрации муниципального района