22.11.21 10:33

Великая наука математика

В рамках Недели математики в школе села Сторожевка прошли интересные мероприятия.

879898909890089Учитель Юлия Сергеевна Аржаева показала, что предмет математика, который так страшит учеников, может быть не только серьёзным, но весёлым и занимательным. В игровой форме она способствовала развитию находчивости, смекалки, быстроты реакции.
Для учеников 7 «А», затем 7 «Б» классов был проведен «Математический турнир». Команды соревновались в таких номинациях, как «Решить кроссворд», «Фабрика звёзд», «Математический калейдоскоп», «Головоломка», «Геометрия как искусство», «Математический словарь».
В данных конкурсах школьники реализовались в области решения логических задач, показали знания математических терминов, а также насколько они внимательны. Ученики, не вошедшие в состав команд, проявили себя как дружные и активные болельщики.
Ребята шестых классов совершили «Путешествие в мир математики». Они путешествовали по станциям «Море изученных формул», «Угадайкино», «Фигурная, «Озёрная», «Внимательность», «Успешная». Везде их ждали нелёгкие испытания, но дети были готовы к преодолению трудностей. Ученики решали логические задачи на скорость, разгадывали математические ребусы, вспоминали названия формул, рисовали картины из геометрических фигур, проверяли, насколько они внимательные.
Марина Александровна Жогаль провела среди учащихся девятых классов мероприятие «Своя игра». В увлекательной форме школьники повторяли материал курса «Алгебра», «Геометрия», что полезно для подготовки к государственной итоговой аттестации.
Внеклассные мероприятия не оставили учеников равнодушными. Дети пережили радость победы и огорчение от поражения, но в целом испытали много положительных эмоций.
А появился ли у ребят интерес к предмету, притупился ли страх перед математикой, мы будем наблюдать на уроках.


Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх