• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.11.21 10:23

Межрегиональный слет молодежных организаций профилактической направленности

Активисты Молодежной общественной организации Татищевского муниципального района Саратовской области приняли участие в Межрегиональном слете молодежных организаций профилактической направленности в онлайн-формате, организованном ГАУ ЯО «Дворец молодежи» при поддержке департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.

Слет длился два дня. В программу мероприятия входили выступления спикеров на такие темы, как «Разрушительный контент социальных сетей и защита от него», «Зависимость от удовольствия: что такое дофаминные петли и почему нас так легко обмануть в интернете», «Колумбайн» и идеология ненависти в молодежной среде: диагностика и профилактика» и другое. Также участникам для более глубокого погружения в проблематику слета было предложено решить некоторые кейсы в группах.

Среди спикеров были такие известные люди, как Амелина Яна Александровна – российский исламовед и политолог, специалист по современным проблемам Кавказа, Крыма и Поволжья, а также деструктивному влиянию социальных сетей на молодежь и несовершеннолетних.

Для участников слета мероприятие оказалось очень информативным.

 Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района