• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.11.21 08:15

К культурным ценностям – через творческое сотрудничество

Основной задачей сетевого взаимодействия учреждений культуры и образования в районе является приобщение местных жителей различных поколений и гостей нашего посёлка к культурному наследию посредством созидания и развития творческого начала умельцев - настоящих мастеров своего дела.

Одним из направлений такого взаимодействия можно считать творческое сотрудничество между Детской школой искусств р.п. Татищево и Центральной районной библиотекой. Оно не является новым для обеих организаций, но предполагает поиск новых форм культурного просвещения населения. Это и творческие тематические встречи, и мастер–классы, и разнообразные выставки, совместные семинары и методические объединения.

В настоящее время на базе Центральной районной библиотеки открыла работу выставка художественных работ преподавателя Детской школы искусств Розалии Фасигатовны Васильевой под названием «Графика». Посетители библиотеки могут познакомиться с такими работами мастера изобразительного искусства как «Роза», «Цветущая вишня», «Портрет подруги», «Долгожданная радость», «Старость и юность» и многими другими. Для экспозиции характерна некая самобытность, полотна одухотворены обыденной простотой и близки по теме простому человеку.

Красоту способен видеть не каждый! Самое сложное – видеть её вокруг себя, каждый день. Предназначение художника – передать эту красоту через написание своих работ и позволить прикоснуться к самому сокровенному – своему творчеству.

         Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района