22.11.21 08:06

Повышение бюджетной грамотности в Саратовской области

Сотрудники и пользователи муниципального учреждения культуры «Межпоселенческая районная библиотека Татищевского муниципального района Саратовской области» приняли участие в образовательно-просветительском мероприятии «Инициативное бюджетирование», организованное в рамках проекта «Повышение бюджетной грамотности в Саратовской области» подпрограммы «Управление региональными финансами Саратовской области» государственной программы Саратовской области «Развитие государственного и муниципального управления».

8989898989Данный Проект реализуется на территории Саратовской области с 2017 года и направлен на популяризацию знаний о бюджете у разных групп населения, повышению активности граждан в обсуждении вопросов бюджетной политики и осуществлении общественного контроля над расходованием бюджетных средств. Организаторы ГУК «Областная универсальная научная библиотека», Межрегиональный институт развития совместно с Министерством финансов Саратовской области, ГАУ СО «Центр бюджетных исследований».

Мероприятие в режиме онлайн на безвозмездной основепроводила сертифицированный тьютор по вопросам бюджетной грамотности, среди взрослого населения кандидат экономических наук Усманова Алина Сергеевна.

От Татищевского муниципального района в проекте приняли участие 70 человек, относящихся к различным группам населения.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх