19.11.21 15:55

«Всемирный день ребёнка» в детском саду села Вязовка

20 ноября отмечается Всемирный день ребёнка – день радости, благополучия, мирового взаимопонимания и братства.

В детском саду села Вязовка воспитатели подготовили и провели с воспитанниками ряд мероприятий, посвящённых этому важному дню. Малыши стали участниками радостного, доброжелательного развлечения «Всемирный день ребёнка» - дарили друг другу улыбки, рисовали солнышко, играли.

Для воспитанников средней группы педагоги провели познавательную беседу «Я человек, у меня есть права», играли в игру «На что имеют право дети». Старшие дошкольники участвовали в конкурсах, а также узнали, почему отмечается этот день, вспомнили сказки, в которых героями выступают дети, отгадывали загадки, стали участниками игр и эстафет «Мы имеем право на досуг и игру». Познакомились с правовой ромашкой, отметили, что все права нужны и важны. Воспитанники подготовительной группы выполнили коллективную творческую работу «Права детей». В родительских уголках воспитатели разместили информацию о Всемирном дне ребёнка, родителям вручили памятки о правах детей.

Самая важная задача взрослых – обеспечить ребёнку условия, чтобы он рос здоровым, стал образованным и достиг больших успехов в жизни, научился любить окружающий мир и стремился к прекрасному, чтобы стал личностью, надеждой и опорой настоящего и будущего общества.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх