19.11.21 15:42

Рейды по соблюдению действующих коронавирусных ограничений на объектах потребительского рынка продолжаются

За истекшую неделю сотрудниками администрации района проведены рейды на территории р.п.Татищево и с.Октябрьский Городок по соблюдению мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции работниками и посетителями предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

897980890089809В ходе рейдов обращалось внимание на наличие предупредительных и информационных вывесок о противовирусных мерах, организацию масочного режима, нанесенные разметки для социальной дистанции, «санитарных уголков» для посетителей, а также на ведение учета проведения термометрии всеми работниками. Проводилась разъяснительная работа по QR-кодам в непродовольственных магазинах, объектах общепита и бытового обслуживания.

Хочется отметить, что на всех обследованных объектах размещены информационные материалы по масочному режиму. За неделю осмотрен 61 объект потребительского рынка (розничная торговля — 45 объектов, общественное питание — 13, бытовое обслуживание — 3). Сотрудниками отдела МВД по Татищевскому району за несоблюдение масочного режима составлено 28 протоколов.

По исполнению постановления Правительства Саратовской области от 05.11.2012 №949-П было проверено 39 объектов (29 — розничная торговля, 8 — общественное питание, 2 — бытовое обслуживание). На всех объектах размещены предупреждающие надписи о доступе в помещения по QR-кодам, в двух торговых объектах даны разъяснения по проверке подлинности QR-кодов вакцинированных или переболевших новой коронавирусной инфекцией с использованием мобильного приложения «Госуслуги. СТОП Коронавирус».

Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх