• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.11.11 09:48

Порядок проведения государственной итоговой аттестации обучающихся 9 классов общеобразовательных учреждений района в 2012 году

Государственная итоговая аттестация обучающихся 9 классов общеобразовательных учреждений Татищевского муниципального района в 2012 году проводится в соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 №3266-1 «Об образовании», Положением о государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11(12) классов общеобразовательных учреждений  Российской Федерации, утвержденным приказом Минобразования России от 03.12.1999 №1075, приказом министерства образования Саратовской области от 07.11.2011 №3214 и другими нормативными правовыми актами, регламентирующими организацию и проведение аттестации обучающихся.

Обучающиеся 9 класса сдают 4 экзамена. Экзамены по русскому языку и математике сдают все обучающиеся письменно по контрольно-измерительным материалам, разработанным Министерством образования и науки Российской Федерации. Для сдачи еще двух экзаменов  обучающийся может выбрать любые 2 предмета из следующего перечня: физика, химия, биология, география, обществознание, история, литература, информатика и ИКТ, английский, немецкий язык. Экзамены по выбору проводятся в письменной форме (по контрольно-измерительным материалам) или устной форме (по билетам). Для устных экзаменов экзаменационные материалы разрабатываются Саратовским институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования. Обучающиеся 9 класса, желающие продолжить обучение в профильных 10 классах, сдают 2 экзамена в письменной форме по предметам, соответствующим дальнейшему профилю обучения.

Заявление о выборе предметов и форме их сдаче предоставляется обучающимся на имя руководителя муниципального общеобразовательного учреждения не позднее 1 декабря 2011 года.

Экзамены в устной и письменной форме проводятся в отдельных пунктах проведения экзаменов или в разных аудиториях. Количество и места расположения пунктов проведения экзаменов на территории  Татищевского муниципального района утверждаются министерством образования Саратовской области.

 

Управление образования и молодежной политики администрации муниципального района