• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.11.21 14:21

Поможем зимующим птицам!

В 1-4 классах школы села Широкое прошла акция «Поможем зимующим птицам!» Учитель начальных классов Татьяна Вячеславовна Романова познакомила детей с повадками зимующих птиц, ребята прочитали стихотворения и рассказы о них, разгадывали загадки, обсудили, как в холодное время года живётся «братьям нашим меньшим» и как человек может помочь птицам зимой.

78980980098Ребята узнали, что хорошим угощением для птиц всегда будут семена подсолнечника, крошки белого хлеба, пшено, овес, а для синиц – несоленое сало и мясо.

Совместно с родителями и педагогами учащиеся смастерили кормушки и развесили их на школьной территории. Каждый день на прогулке ребята с удовольствием угощают пернатых гостей, а также наблюдают за птицами, которые прилетают на участок.

Такая акция учит наших детей быть добрыми и отзывчивыми, милосердными, помнить о тех, кто нуждается в нашей помощи и заботе.

Управление образования администрации муниципального района