• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.11.21 14:02

О ценностях человеческой жизни

В Саратовской области ежегодно проводится областной конкурс профессионального мастерства «Лучший куратор (классный руководитель) профессиональной образовательной организации Саратовской области 2021», в этом году честь представлять Сельскохозяйственный техникум им.К.А.Тимирязева выпала преподавателю экономических и бухгалтерских дисциплин Грачевой Зое Александровне.

787987879В рамках участия в конкурсе Зоя Александровна провела открытый классный час на тему «О ценностях человеческой жизни» для курируемой группы третьего курса специальности «Механизация сельского хозяйства».
В ходе беседы ребята обсудили такие вопросы как: что есть человеческая жизнь? От чего зависит выбор, который мы делаем в жизни? Какие ценности относятся к духовным, какие - к материальным? Ребята открыто выражали свою точку зрения, обсуждали виды ценностей в результате просмотра поучительных видеороликов.
Также, на мероприятии присутствовал священнослужитель, иерей Алексей Суханов, с которым ребята побеседовали о материальных и духовных ценностях и о том, почему среди современной молодежи материальные ценности находятся в приоритете над духовными, и как исправить ситуацию.
В конце классного часа все участники мероприятия подвели итоги беседы, и каждый из ребят сделал для себя вывод о том, что действительно важно в жизни.

ГАПОУ СО «Сельскохозяйственный техникум им. К.А.Тимирязева»