19.11.21 10:37

Духовная Россия

Россию нередко называют святой землей. Если судить по количеству святых мест и православных храмов, то это действительно так. Все мы сегодня с гордостью называем себя людьми нового поколения, людьми ХХI века!

А помним ли мы тех, кто дал нам возможность уверенно войти в новый век? Тех, кто создавал мощное духовное наследие, чтобы передать его нам. Тех, кто строил храмы, укреплял православную веру и молился за нас?
Ведь именно православная вера была той силой, которая объединяла людей из века в век, из поколения в поколение. Наши предки хорошо понимали, что без духовной жизни будущего нет. Только в храме совершенствуется человеческая душа, и человек получает возможность очиститься, стать лучше. Без этого жизнь человека была просто немыслима.
Испокон веков храм был сердцем каждой деревушки, поселка, города, в котором он был расположен. Именно вокруг них происходила жизнь наших предков! Каждый из православных храмов имеет свою судьбу, свой неповторимый характер. Они украшают, облагораживают нашу жизнь, радуют глаз, умиротворяют душу и внешней красотой, и гармоничным звоном колоколов.
Сотрудниками отдела обслуживания Центральной библиотеки подготовлена онлайн-фотовыставка «Духовная Россия», которую вы можете посмотреть по ссылке: https://ok.ru/group/58860536725532/topic/153516713841436

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх