• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.11.21 09:30

Детская пресса на все интересы

В Широкинской сельской библиотеке с целью приобщения детей к чтению периодических изданий для маленьких читателей провели обзор детской периодики «Детская пресса на все интересы».

789879879789Библиотекарь Юлия Владимировна Трекозова представила ребятам периодические издания, которые есть в фонде библиотеки. Это детские журналы: «Филя», «Веселые картинки», «Мурзилка», «Свирель», «Муравейник», «Детское чтение для сердца и разума», «Мир подростка», «Волшебный». В ходе беседы ребята узнали, что такое периодические издания и чем они отличаются от книг, что означает слово «тираж», «экземпляр», «статья», какие виды печатных изданий бывают, как они отличаются по тематике. Путешествуя по страницам журналов, дети узнали историю возникновения газет и журналов, с большим интересом отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и кроссворды, познакомились со сказками, рассказами и стихами лучших современных детских авторов.

Ребята также узнали, что любимые журналы они могут почитать не только в бумажном, но и в электронном виде, зайдя на сайт издания.

Обзор периодики получился очень познавательным и интересным.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района