18.11.21 15:55

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по легализации заработной платы

18 ноября 2021 года в малом зале администрации Татищевского муниципального района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по легализации заработной платы.

В данном заседании приняли участие директор государственного учреждения «Центр занятости населения Татищевского района» и руководитель Клиентской службы (на правах отдела) в Татищевском районе ГУ-УПФР в Волжском районе г.Саратова (межрайонное).
На данное заседание были приглашены 6 работодателей, осуществляющие деятельность в сфере розничной торговли и общественного питания, выплачивающих заработную плату ниже среднеотраслевой по виду осуществляемой деятельности.
4 работодателя взяли обязательства по повышению заработной платы, информация по 2 работодателям, которые не приняли участие в данном заседании, будет направлена в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы №12 по Саратовской области по вопросу повышения заработной платы до необходимого уровня.
Также, на заседании комиссии было принято решение направить обращение в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы №12 по Саратовской области в отношении работодателей, которые не выполнили ранее взятые обязательства по повышению заработной платы необходимого уровня.
Обращаем внимание граждан района на то, что имеющуюся у них информацию о выплате заработной платы ниже минимального размера оплаты труда, об отказе работодателя в оформлении трудовых отношений и выплате заработной платы в «конвертах», об осуществлении физическими лицами незаконной предпринимательской деятельности можно сообщить в управление экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района по телефону: 8 (84558) 4-24-87.


Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района

Вернуться вверх