18.11.21 15:49

Торт для Дедушки Мороза

Все мы с детства привыкли, что на Новый год к нам в дом приходит Дед Мороз. Он дарит подарки, о которых мы давно мечтали и заказывали. Современные дети пишут Дедушке Морозу письма-просьбы, а Дед Мороз старается исполнить все пожелания.

Но есть один день в году, когда поздравления принимает сам Дед Мороз в честь своего Дня рождения. И приходится этот день на 18 ноября. Это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.
Сегодня никто из взрослых не может сказать, сколько исполнилось лет доброму волшебнику, ведь он ещё поздравлял с праздником твоих прабабушек и прадедушек. Конечно, и настоящего Дня рождения Деда Мороза никто не помнит, поэтому дети сами выбрали эту дату. На Родине Деда Мороза, в Великом Устюге именно в это время наступает настоящая зима с морозами и снегом.
В этот день во всех уголках нашей Родины открываются специальные почтовые ящики, в которые можно опустить поздравление Деду Морозу.
Добрый волшебник без устали хлопочет для всего мира, так разве же не заслужил он и себе праздника? Сегодня – его День рождения! Пожелаем Дедушке трудолюбивых помощников, мешков для подарков без заплаток и пышных елочек в его владения! Мы, словно дети, готовы поверить в то, что он слышит нас! Так может, исполнит желание и чуть позже, под Новый год, подарит Новое Счастье?
Специалисты Идолгского сельского дома культуры и Идолгской сельской библиотеки представляют вашему вниманию познавательную сказку «Торт для Дедушки Мороза», подготовленную специально ко Дню рождения Деда Мороза: https://ok.ru/muk.ckstmr/topic/153508335564226 .
Желаем вам приятного просмотра.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх