• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.11.21 13:15

Документоведение в учреждениях культуры

16 ноября 2021 года в Центральном доме культуры состоялся районный семинар под названием «Нормативное обеспечение деятельности и документоведение в учреждениях культуры» для руководителей и методистов учреждений культуры, который подготовила и провела методист Центрального дома культуры Алена Алексеевна Кожайкина.

656868686868Сегодняшний день непосредственно связан с социальными технологиями, и с появлением компьютеров и другой разнообразной техники, способом хранения информации, бумажный вид документов ушел на второй план. Как и в любой организации, в каждом учреждении культуры необходимо вести документацию с соблюдением определенных требований.

6586686886Для удобства и быстроты выполнения текстовых документов, чаще всего используется программа MicrosoftWord. Эта программа имеет расширенные функции создания документов профессионального качества, где возможно добавление в текст визуальных эффектов, а также преобразование текста в привлекательные диаграммы.

На семинаре были рассмотрены параметры и примеры единого вида планов мероприятий, сводных планов, графиков работы специалистов и клубных формирований, заявок на сайты, отчетных фотографий, которые являются неотъемлемой частью методической работы, а также наглядно разобрали допускающиеся ошибки в документах.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района