• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.11.21 08:07

Сказочный мир Александра Роу

Александр Роу – советский кинорежиссёр, который прославился по всему миру благодаря своим фильмам – сказкам. Все его картины были сняты по мотивам популярных сказок и литературных произведений. Иногда он смешивал разнообразные сюжеты, умело их соединял и они, гармонично дополняя друг друга, складывались в одну интересную волшебную, сказочную историю, в которую незаметно вовлекался зритель.

Специалисты Идолгского сельского дома культуры провели викторину «Сказочный мир Александра Роу». Ребята познакомились с биографией режиссера, вспомнили знакомые и любимые киносказки, героев и их приключения, с удовольствием смотрели отрывки из фильмов. С большим удовольствием отгадывали, из каких киносказок те или иные кадры, по небольшим эпизодам из фильмов вспоминали названия фильмов, имена героев, обстоятельства, в которых они оказывались.

Дети узнали много интересного об одном из «сказочных» актеров Александра Роу – Георгии Милляре, который блестяще сыграл множество негативных персонажей: Бабу Ягу, Кащея Бессмертного и много другой нечисти. А с каким удовольствием юные зрители смотрели отрывки из фильмов: «По щучьему велению», «Василиса Прекрасная». Особенно понравился фрагменты из фильма «Морозко» с участием Георгия Милляра. Сказки смотрятся очень легко. А сколько поучительного в фильмах Александра Роу. И не только для детей, но и для взрослых.

  

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района