16.11.21 13:55

«Культурный марафон» в школе с.Идолга

Учащиеся школа села Идолга приняли участие в ежегодной акции «Культурный марафон», которая приурочена к важной дате в истории кино – 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс. Организаторами проекта являются Министерство культуры Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации и «Яндекс».

0099090909090888Цель «Культурного марафона» – увлечь школьников новым предметом, познакомить их с важными кинолентами и вдохновить на размышления и творческие поиски. Изучая и обсуждая кино, участники учатся анализировать художественные произведения и формулировать своё мнение.

В ходе марафона учащиеся прошли мультимедийный тест, который рассчитан не на проверку знаний, а на знакомство школьников с богатством российской и мировой культуры. Школьники узнали, за счёт каких приёмов создатели фильмов держат зрителя в напряжении, что цвет может рассказать о чувствах героя и по каким принципам строятся комедийные диалоги. Теория подкреплена примерами из зарубежной и отечественной классики и современных фильмов. По итогам прохождения теста учащиеся получили сертификаты.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх