• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.11.21 13:34

Всероссийский урок «Эколята — молодые защитники природы» в Татищевском лицее

Учащиеся начальных классов Татищевского лицея приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята — молодые защитники природы».

Всероссийский урок «Эколята - молодые защитники природы» проводится с 8 ноября по 8 декабря 2021 года по темам: «Тигр и его родственники» и «Птицы за окном». Цель уроков – экологическое просвещение учащихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности. Методические материалы и рекомендации по организации и проведению Урока, в том числе презентации и видеоролики, размещены на официальной странице Всероссийского урока «Эколята — молодые защитники природы».
На уроках дети узнали о биологии и экологии редких и исчезающих видов, о проблемах и способах их сохранения, познакомились с замечательными видеороликами. Они разгадывали загадки, разучивали правила ответственного поведения в природе, знакомились с удивительными фактами из жизни животных, закрепили знания в картинках-раскрасках. Ребята отметили, что урок для них был полезный, интересный и увлекательный!
Младший школьный возраст — важный этап в формировании экологической культуры. В этот период формируются основы личности, в том числе позитивное отношение к природе, к окружающему миру.



Управление образования администрации муниципального района