16.11.21 11:49

По выставочной галерее великих художников…

В новом учебном году в Детской школе искусств продолжается реализация проекта «Прикоснись к искусству». Главная его цель – развитие творческого потенциала у подрастающего поколения через приобщение детей к миру прекрасного – миру искусства.

980908980980980Одним из направлений такой деятельности является проведение экскурсий по выставкам картинной галереи для учащихся школы искусств. Это стало возможно благодаря проведённому ремонту в помещениях художественного отделения, а также сотрудничеству с крупными выставочными центрами г.Саратова.

Преподаватели теоретических дисциплин в области искусств в доступной и понятной форме знакомят ребят самых разных возрастов с творчеством художников, как отечественных, так и зарубежных. Выставки подлежат обновлению один раз в два месяца. Завершили свою работу выставки по творчеству Бориса Михайловича Кустодиева и итальянского живописца эпохи Возрождения – Рафаэля Санти. Ребята смогли познакомиться с такими полотнами как «Сикстинская Мадонна», «Парнас» (Рафаэль Санти), «Яблоневый сад», «Портрет Шаляпина» (Б.М.Кустодиев) и многими другими.

0909090909098Проведённые мероприятия не только пополняют общий кругозор детей, но и позволяют познакомиться с различными видами и жанрами изобразительного искусства, делают узнаваемыми поистине неповторимые шедевры мировой культуры.

Ребята художественного отделения и маленькие посетители выставки Отделения раннего эстетического развития уже с нетерпением ждут открытия новой выставки, которое состоится уже в ближайшую неделю.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх