16.11.21 09:37

По следам немецкой культуры

Подведены итоги конкурса «Deutsche Spuren / По следам немецкой культуры», организованного ООО «Роберт Бош Саратов» в сотрудничестве с Гёте-Институтом в России.

20211110 124927В конкурсе принял участие ученик 7 класса школы д.Македоновка Богдан Овчинников под руководством учителя немецкого языка Ольги Геннадьевны Собяниной.

В течение лета кадет посетил село Новоскатовка, изначально - колония Neu-Straub, которая была основана в 1802 году в 42 верстах к северо-западу от Саратова, как последняя коронная немецкая колония в Поволжье, первыми жителями которой являлись выходцы из Гессена и Пруссии. Интерес школьника вызвала немецкая кирха, позже ставшая школой, здание которой по-прежнему является украшением села и излюбленным местом для фотографий.

20210711 170621Богдан Овчинников подготовил конкурсную работу и по итогам был награжден Сертификатом участника и ценными призами.

Участие в конкурсах способствует расширению кругозора и интеллектуальному росту учащихся, помогает профессиональному самоопределению старшеклассников. Удовольствие от выполнения заданий и радость победы могут зажечь «путеводную звезду» и привести к развитию исследовательских качеств личности, так необходимых современному человеку.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх