• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.11.21 09:29

Готовимся к сдаче норм ГТО

Физкультура — лучшее лекарство от любого недуга. Введение ГТО в школах – это необходимый процесс для воспитания личности ребенка. Это помогает выработать у него такие человеческие качества, как выносливость, стремление работать над собой, желание быть здоровым. Кроме того, данный комплекс способствует развитию не только физической функции организма, но и умственной.

Ученики школы села Октябрьский Городок под руководством учителя физической культуры Екатерины Вячеславовны Король на уроках и во внеурочное время систематически выполняют физические упражнения, подводящие их к успешной сдаче норм ГТО. Учащиеся знают, что все упражнения необходимо повторять примерно три раза в неделю. Это позволяет подготовиться к сдаче ГТО не только физически, но и эмоционально. Ведь волнение может сыграть свою роль.

Ребята уверены, что подготовка к ГТО поможет укрепить собственный организм, набраться физических сил и выносливости, улучшить свое здоровье и повысить самооценку.

Управление образования администрации муниципального района