15.11.21 09:07

Добро пожаловать, или посторонним вход разрешён

Сторожевская сельская библиотека гостеприимно раскрыла свои двери на увлекательную экскурсию «Добро пожаловать, или посторонним вход разрешён», для первоклассников сельской школы.

09890878978776Дети побывали в удивительном книжном городе, в котором улицы – это ряды стеллажей, стеллажи – дома, а этажи – книжные полки, и при этом у каждого дома своё название. Познакомились с необычным населением этого города – литературными героями. Хозяйки «города» – библиотекари – рассказали ребятам об интересных тематических «домах» – разделах, в которых хранятся книги: «животный и растительный мир», «космос» и другие. Школьники узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, что у каждой из них есть своё место на полке, чтобы любой человек, желающий её прочитать, мог легко и быстро её найти, чего книги боятся и какое обращение любят. Гости библиотеки зашли в «Книжкину больницу», в которой Доктор Айболит лечит книги, пострадавшие от неправильного обращения и сами попробовали полечить книжки.
Массу положительных эмоций ребята получили, отгадывая загадки и отвечая на весёлые вопросы о сказочных персонажах в викторине «Угадай сказку». Экскурсия в библиотеку получилась очень познавательной и интересной. А уже после мероприятия все записались в библиотеку.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх