• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.11.21 15:39

Оперативный штаб

В пятницу, 12 ноября, состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков распространения на территории района новой коронавирусной инфекции.

IMG 1631Главный врач районной больницы Е.А.Коробков предоставил информацию о текущей эпидемиологической ситуации и поделился ходом вакцинации от COVID-19.

Под амбулаторным наблюдением медиков на этой неделе находится 93 человека, в числе которых 81 человек с признаками ОРВИ, 1 человек с пневмонией, 11 детей — с признаками ОРВИ. Все пациенты обеспечиваются бесплатными медицинскими препаратами.

IMG 1645В районе получено 15300 доз вакцины, привито от коронавирусной инфекции – 14579 человек, ревакцинировано 878 человек.

IMG 1655Также проводится вакцинация населения от гриппа. На сегодняшний день привито 576 детей, 7880 взрослых. Все вакцины имеются в наличии.
Основным вопросом повестки дня остается вакцинация населения. В регионе отмечается сложная эпидемиологическая ситуация, поэтому вакцинация для ряда категорий стала обязательной.

В образовательных учреждениях района привито 89% работников, в учреждениях культуры — 70%, в учреждениях спорта — 82%. Работа в трудовых коллективах вышеназванных учреждений будет продолжена.
Вакцинация против коронавирусной инфекции населению Татищевского района проводится на базе прививочного кабинета поликлиники Татищевской районной больницы и Вязовской участковой больницы, а также во всех фельдшерско-акушерских пунктах и амбулаториях.

IMG 1666Кроме того, на территории района продолжаются профилактические мероприятия на объектах торговли, в транспорте и местах массового пребывания людей, проводится санитарная обработка подъездов многоквартирных домов.

IMG 1681Что касается объектов торговли, профилактические рейды проводятся еженедельно совместно с сотрудниками полиции. В период с 8 по 11 ноября проведена проверка на 36 объектах потребительского рынка, составлено 13 протоколов за несоблюдение масочного режима. В ходе рейдов проверяется соблюдение требований по наличию QR-кодов, соблюдение дистанции и иных требований. Руководителям объектов вручены памятки по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, а также разъяснения Роспотребнадзора по соблюдению масочного режима.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба