• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.11.21 13:00

«Синичкин день» в детском саду села Вязовка

Не все знают, что есть такой необычный день, который называется Синичкин день. Но все знают и любят маленькую птичку синичку с ярким оперением. Именно в ноябре она прилетает в наши края, когда наступают холода. По всей округе раздается её звонкое пение, которое радует всех нас. Но ведь птиц надо не только любить и восхищаться ими, их надо знать, защищать и помогать им в холодное зимнее время.   Дети должны помнить об этом.

В детском саду с. Вязовка Елена Владимировна Тихонова, воспитатель второй младшей группы «Солнышко», провела мероприятие с детьми «Синичкин день», посвященное птицам. Во время прогулки дети наблюдали за птицами, слушали, как поёт синичка, разглядывали, какие у нее перышки, хвостик. В кормушки они насыпали семечки, зернышки, чтобы поддержать маленьких беззащитных птичек. После прогулки дети читали стихи про птиц, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации. А в заключение было самое интересное: с помощью геометрических фигур ребята учились передавать образ синички. Сколько радости было, когда дети видели, как из разноцветных фигурок вдруг появлялась синичка, так похожая на тех, которые прилетали к кормушке.

В ходе мероприятия дети смогли расширить свои знания о птицах: их внешнем виде, повадках, местах обитания, особенностях поведения. Кроме того, они поняли, что птицы – наши друзья, а друзей надо беречь и помогать им в трудное время.

Управление образования администрации муниципального района