• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.11.21 10:30

«Неделя птиц» в детском саду села Вязовка

В детском саду села Вязовка в старшей группе «Звездочка» воспитатели Елена Михайловна Агапова и Елена Владимировна Петрова   провели Неделю птиц, с целью создания условий для экологического, нравственного, эстетического воспитания и развития детей.

На протяжении всей недели ребята узнали много интересного о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами, а какие улетают и возвращаются весной из тёплых краев, как и для чего птицы строят гнёзда. Для детей были проведены экологические беседы: «Как помочь птицам?», «У кого какой клюв». Также ребята узнали, что птицы являются важной составляющей частью нашей природы. Детям читали стихи, рассказы о птицах. Затем дошкольники играли в подвижные игры. Также была организованна выставка детских работ «Птицы наши друзья», которая вызвала положительный отклик у детей. Ребята с удовольствием показывали свои творческие работы друг другу. На прогулке ребята насыпали корм в кормушку для птичек, пообещали беречь пернатых друзей и заботится о них.

Управление образования администрации муниципального района