11.11.21 15:57

Споем, друзья

Музыка – величайший источник духовного наслаждения. Она сопутствует человеку на протяжении всей его жизни, она способна вдохновить, зажечь человека, вселить в него дух бодрости и энергии.

В Мизино-Лапшиновском сельском клубе 10 ноября прошла музыкальная гостиная «Споем, друзья» для молодежи. Ведущая Лазарева Галина Николаевна познакомила ребят с искусством музыки, с её разнообразием и историей. Продолжилось мероприятие исполнением любимых песен, а самыми любимыми и известными песнями у ребят оказались песни из кинофильмов. Ведь, как правило, прозвучав в кино, песня приобретает новую жизнь вне экрана, да и просто остается в нашем сердце.

Участники мероприятия исполнили такие песни, как «Песня про медведей», «Песня о любви», «Снежинка», «Музыка нас связала», «Седая ночь», «Хуторянка» и многие другие. Вряд ли кто будет спорить: нужна ли музыка в жизни людей? Да такой степени она слилась с нашей жизнью, вошла в каждый дом. Мы с ней рождаемся, с ней идем по жизни. А самое главное, чтобы музыка была также нужна нам, как природа, дружба, любовь.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх