11.11.21 13:46

Ребятам о зверятах

11 ноября 2021 года исполняется 120 лет со дня рождения знаменитого писателя-натуралиста, выдающегося советского художника-графика, а также автора замечательных рассказов о животных – Евгения Ивановича Чарушина.

Он широко известен многим юным читателям, живущим на разных континентах земного шара. Его книги напечатаны в Англии, Франции, Чехословакии, Болгарии, Японии, США, Индии, Австралии и в других странах, тиражом свыше 50 миллионов экземпляров.
За три десятилетия активного творчества Евгений Чарушин создал циклы иллюстраций почти к сотне книг, из них тридцать – к собственным рассказам. Все рассказы и рисунки Евгения Чарушина о жизни животных проникнуты тонким юмором, гуманизмом и искренней любовью к природе. Его удивительное творчество радует и завораживает своей добротой уже не одно поколение маленьких читателей, учит их любить мир зверей и птиц.
Специалисты Октябрьской сельской библиотеки для своих юных читателей подготовили видеопрезентацию «Ребятам о зверятах», которая доступна по ссылке: https://ok.ru/group/58507511660749/topic/154133468343245
Желаем вам добрых минут общения с творчеством Евгения Ивановича Чарушина.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

 

Вернуться вверх