10.11.21 16:38

Экологический урок для Вязовских школьников

В 3б классе кадетско-казачьей направленности Вязовской школы классный руководитель Татьяна Сергеевна Иванова провела Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» по теме «Тигр и его родственники».

Учащиеся узнали о праздновании Международного дня тигра, о его древних предках, о местах обитания, посмотрели видеоролик о том, какие тигры живут на нашей планете и какие исчезли, поговорили о том, как сохранить популяцию этих животных на планете. Поучаствовали в игре «Тигриные повадки», «Рычащие слова», «Тигр и все-все-все», «Раскрась тигра». Приняли участие в викторине «Самый умный» и получили сертификат участника Всероссийского урока.
Занятие способствовало формированию бережного отношения к природе. Ребята узнали много интересного и полезного об экологии семейства кошачьих, обратили внимание на проблему исчезновения редких животных на примере тигра.
Экологическое просвещение, информирование детей и подростков об исчезающих видах животных и способах их сохранения является одним из важных способов охраны природы.


Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх