10.11.21 15:38

Мы за здоровое будущее

Основной возраст алкогольного или наркотического дебюта – это возраст подростковый, являющийся критическим периодом в развитии человека. Это время сильных психофизиологических изменений, этап активного экспериментирования в различных сферах жизни.

Когда мы говорим о профилактике злоупотребления теми или иными веществами, естественно мы обращаемся в первую очередь к подросткам, поскольку именно в этом возрасте и этой среде происходит массовое приобщение к наркотикам.
Актуальность данного мероприятия состоит в нарастании остроты данной проблемы среди подрастающего поколения, повышении требований в организации качественной работы по профилактике наркомании и формировании здорового образа жизни.
Многие скажут, мы и так всё знаем. Но ведь жизнь, она порой не предсказуема, и что ждёт каждого из нас впереди, мы не знаем, но всё то, что будет происходить в нашей жизни, зависит только от нас самих. Будем мы теми, кто поддаётся на грязные уловки вредных привычек, или теми, кто носит гордое имя здоровый человек. Вот такого идеального здорового человека мы попробуем сегодня мысленно создать.
Специалисты Идолгского сельского дома культуры предлагают вам принять участие в онлайн викторине «Мы за здоровое будущее», надеемся, что она вам поможет узнать больше информации о вредных привычках, задуматься, а может и найти выход. Ведь лучше горькая, правда, чем сладкая ложь!
Викторина доступна по ссылке: https://ok.ru/muk.ckstmr/topic/153483537069506 .


Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх