• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.11.21 11:04

В Татищевском районе продолжаются рейды по соблюдению действующих коронавирусных ограничений

На территории Татищевского района продолжаются рейды по соблюдению действующих коронавирусных ограничений. 9 ноября текущего года проведен очередной рейд по проверке соблюдения мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции работниками и посетителями предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

 

8798899009В рейде приняли участие специалисты администрации района, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

На этот раз проверочные мероприятия проведены в отношении торговых объектов, реализующих продовольственные и промышленные товары в районном поселке Татищево, а также предприятий общественного питания и бытового обслуживания. В ходе рейдов обследовано 5 объектов розничной торговли, 2 точки общественного питания, 3 предприятия бытового обслуживания. С руководителями и работниками проведены инструктажи с вручением памяток об ограничительных мероприятиях.

879897980809089В объектах обращалось внимание на организацию входного контроля с термометрией и проверкой QR-кодов, соблюдение социальной дистанции и масочного режима, наличие антисептиков для обработки рук, наличие предупредительных и информационных вывесок о противовирусных мерах.

По результатам проверки всем хозяйствующим субъектам выданы уведомления о необходимости неукоснительного соблюдения требований постановления Правительства Саратовской области от 05.11.2021 № 949-П. В объектах имеются приложения на телефонах, планшетах, с помощью которого у каждого посетителя проверяют данные о вакцинации.

Цель данных рейдов - выработать у нашего населения правильную позицию личной и общественной безопасности в рамках предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, при выявлении фактов несоблюдения масочного режима, социальной дистанции покупателями и персоналом, отсутствия QR-кода, руководители предприятий привлекаются к административной ответственности. Штрафы для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица составляют 30 000 – 50 000 тысяч, для юридических лиц – от 100 000 до 300 000 рублей. При повторном выявлении нарушений будет решаться вопрос о  приостановлении деятельности торгового объекта. Штраф для граждан – от 1 до 30 тысяч рублей.

Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района