• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.11.21 08:01

Приобщение детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни

Здоровье ребёнка с первых дней жизни зависит от условий, которые его окружают, поэтому важно, чтобы родители были педагогически грамотными. В этом им помогают воспитатели дошкольных групп школы с.Широкое и инструктор по физической культуре, которые проводят с родителями воспитанников беседы, консультации, готовят для них памятки, рекомендации на тему здорового образа жизни.

IMG 36da007f700c6fb6f3e067c8d5339973 VВоспитатели Ирина Владимировна Гладилина и Татьяна Викторовна Макеева во взаимодействии с родителями провели онлайн - мероприятие «День рождения зубной щетки». Воспитатели рассказали родителям и детям об истории создания зубной щетки, разместили стихотворение – памятку для детей о том, как правильно чистить зубы. Родители дошкольников провели со своими детьми игровое упражнение «Чистим зубки». Все ребята остались довольными, ведь так весело и интересно играть вместе с родителями.

Совместно с родителями воспитатели обновили «Физкультурный уголок»: разместили пособия для развития двигательной активности (фабричное и нестандартное оборудование, мягкие мячи и мешочки с песком для метания, кольцебросы, косички, разноцветные флажки, ленты, массажные дорожки, маски для подвижных игр).

IMG 6ef3caddf49735d3200bfd54f723c869 VНе остался в стороне и инструктор по физической культуре - Виктория Вячеславовна Назарова, которая продолжила знакомить родителей и воспитанников с нетрадиционными формами оздоровления детей: элементами йоги, дыхательными практиками.

Только комплексный подход в решении задач воспитания здорового ребёнка: взаимосвязь всех средств физического, психического и нравственного воспитания с профилактическими мероприятиями, хорошая двигательная активность детей в течение дня, и самое главное связь с семьёй - может дать только положительные результаты и сформировать привычку к здоровому образу жизни.

Управление образования администрации муниципального района