• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.11.21 09:04

Экологический урок в Идолгской школе

В рамках ежегодного Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы» в десятом классе школы села Идолга был проведён экологический урок «Зелёные технологии». Целью мероприятия стало экологическое просвещение учащихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

В ходе урока ребята узнали о «зелёных» технологиях и их актуальности в современном мире, познакомились с историей экологически чистых технологий, с их классификацией. Учащиеся узнали, что термин «зелёные» технологии впервые появился в Дании во время нефтяного кризиса 70-х годов прошлого столетия, однако сами эти технологии известны человечеству еще с Древнего Египта. Ребята обсудили технологию ZeroWaste – «ноль отходов». Это концепция, основной идеей которой является сокращение количества производимого мусора путём использования   многоразовых предметов и вещей.

В конце урока учащиеся сделали вывод, что наша планета будет богатой и прекрасной, если относиться бережно к природным богатствам, охранять их не только для себя, но и для будущих поколений.

Управление образования администрации муниципального района