04.11.21 15:51

Классный час «День народного единства»

4 ноября вся наша страна празднует День народного единства – праздник, который сближает народы. Он относится к государственным праздникам России.

65686868864444Является одновременно и старым, и новым российским праздником:
4 ноября 1612 года – великий День в истории России. В этот день народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских захватчиков.

Для современной России День народного единства – праздник, в который мы отдаём дань истинным традициям патриотизма, веры в Отечество, единство всего российского народа.

Важнейшей составной частью воспитательного процесса в образовательном учреждении является формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений, которые имеют огромное значение в социально-гражданском и духовном развитии личности учащегося. В целях популяризации Дня народного единства для учащихся четвертого класса школы села Идолга прошел дистанционный классный час, посвященный этой дате. Просмотр видеороликов об истории возникновения праздника позволил ребятам глубже проникнуть в то, что произошло на Руси более 400 лет назад, и понять, как единение помогло русскому народу справиться с захватчиками. Также учащиеся узнали о подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. После просмотра ребятам было предложено нарисовать рисунки на данную тему.

День народного единства – это праздник, который учит нас помнить и понимать, что сильна Россия тогда, когда она едина!

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх