• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.11.21 15:35

В дружбе народов – единство!

День народного единства России – государственный праздник, установленный в память о событиях 1612 года, когда Москву освободили от польских интервентов. Эта дата является важной для жителей нашей страны, и символизирует не победу, а сплочение народа, которое помогло разгромить интервентов.

День народного единства призывает людей вспомнить важные исторические события, а также напоминает гражданам многонациональной страны о значении сплочения, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. Не менее важно, передавать нашу историю детям, и также важно не просто рассказать о ней, но и вызвать интерес, помочь сплотиться.

В честь празднования Дня народного единства, для участников клубных формирований учреждений культуры прошел онлайн-челлендж под названием «В дружбе народов – единство!». Ребята активно делились своими работами в социальных сетях с хэштегами #ТатищевскийРайонЕдин, #Нашасилавединстве.

Мы предлагаем и вам посмотреть на детские рисунки и наполниться духом единства нашей страны, перейдя по ссылке: https://ok.ru/muk.ckstmr/topic/153463653119426.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района