• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.11.21 13:09

Икона Казанской Божией Матери

4 ноября весь православный народ России отмечает День Казанской иконы Божией матери. В этот день принято просить Богородицу о заступничестве, а все православные храмы проводят праздничные службы.

Специалисты Куликовского сельского клуба поздравляют всех с Наступающим праздником! Практически в каждом доме был образ Богоматери, которую верующие звали Заступницей. В любом крупном городе России, да и во многих деревнях и селах были Казанский собор или Казанская церковь. Казанская икона – незыблемое напоминание о милости Богородицы к русской земле, о заступничестве Ее за нашу страну в тяжелейшие для России годы и испытания.

Согласно православному календарю, с Казанским образом Богородицы связано две даты. Это день обретения иконы (21 июля) – Казанская «летняя», и день освобождения России от польского нашествия. (4 ноября) – Казанская «зимняя». Куликовский сельский клуб предлагает посмотреть познавательную презентацию и познакомиться с историей Иконы Казанской Божией Матери: https://ok.ru/muk.ckstmr/topic/153460062074306

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района