• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.11.21 11:36

День народного единства

4 ноября вся наша Россия отмечает - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

Этот праздниксвязан с событиями 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских и литовских интервентов и продемонстрировало образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. История не раз испытывала на прочность Россию, но всегда побеждало единство нашего народа, основанное на любви к родной земле, на ответственности за её судьбу.                                                                                                               В этот знаменательный для всего нашего государства день, хотелось бы, чтобы никто из нас не забывал, что лишь в единстве и согласии наш народ - великая сила, и только вместе мы сможем достичь процветания и благополучия нашей страны.

Сотрудники Идолгского сельского дома культуры и Идолгской сельской библиотеки поздравляют всех с этим важным праздником и представляют вашему вниманию видеопоздравление «С Днём народного единства!»: https://ok.ru/muk.ckstmr/topic/153459893319106

     

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района