• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.11.21 11:01

Мы едины – мы непобедимы

День народного единства празднуется 4 ноября. В дошкольном учреждении к этой дате готовятся, знакомя детей с национальными символами России, заучивают слова гимна Российской Федерации, знакомят с историей праздника.

Так, в детском саду села Вязовка педагоги взаимодействуя с родителями своих воспитанников дистанционно, организуют и проводят мероприятия «Мы едины – мы непобедимы», предлагая принять участие в различных акциях: фото-флешмоб «В единстве сила», «Гастрономическая карта России», онлайн-челлендж «В дружбе народов – единство», «Поэзией едины». Общение педагогов и родителей происходит через мессенджеры Viber и WhatsApp.

Не только воспитанники, но и педагоги детского сада, в преддверии праздника примут участие в «Большом этнографическом диктанте».

Основная тема диктанта – культура и традиций народов России. Цель данной акции заключается в том, чтобы у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.

Все работы воспитанников размещены в официальных группах детского сада в социальных сетях под соответствующими хэштегами.

Коллектив детского сада и воспитанники подготовили видеопоздравление с праздником.

Управление образования администрации муниципального района