• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.11.21 10:44

Мы разные, но мы едины!

В России сложилась традиция ежегодно 4 ноября отмечать День народного единства. День народного единства символизирует сплоченность и единство российского народа, обеспечивающие стране благополучие и процветание.

В этот день в 1612 году народное ополчение, куда вошли представители разных национальностей, сословий и вероисповеданий, освободило Москву от польских захватчиков и отстояло независимость России. Ополченцев возглавили земский староста Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский, памятник которым можно наблюдать на Красной площади возле собора Василия Блаженного.

Участники клубного формирования «Палитра» вместе с руководителем Пугачевой Мариной Александровной Сторожевского сельского дома культуры оформили стенгазету «Мы разные, но мы едины!» Мир, сплоченность и согласие между гражданами России всех национальностей, политических и религиозных взглядов, способны совершать чудо и привести Россию к могуществу и процветанию.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района