• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.11.21 09:47

День народного единства в школе села Курдюм

Ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года, в нашей стране отмечается День народного единства. В школе села Курдюм проходят мероприятия, цель которых - вспомнить подвиги наших предков во имя независимости Родины, познакомить ребят с историей возникновения праздника, поговорить о дружбе, взаимопонимании, а также помочь ребятам понять важность такого слова как единство.

Учащиеся начальных классов под руководством классных руководителей провели онлайн-акцию «Когда мы едины - мы непобедимы».   Ребята сделали фотографии с информационными листами «День народного единства», выучили стихи, готовят к выпуску видеоролик.

Для учащихся 5-9 классов классные руководители подготовили видеоуроки, рассказывающие об исторических событиях 1612 года, о лидерах и основателях второго народного ополчения – Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском.

В школе проходит онлайн-конкурс рисунков с номинациями: «Моя Россия» и «В единстве наша сила». 4 ноября юнармейцы примут участие в онлайн-олимпиаде, посвященной Дню народного единства.

Кроме того, учащиеся школы и преподаватели примут участие в Большом этнографическом диктанте, который будет проходить с 3 по 7 ноября.

Управление образования администрации муниципального района