03.11.21 07:49

Важные вопросы совещания

Во вторник, 2 ноября, глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков принял участие в совещании с руководителями образовательных учреждений района.

IMG 0383В связи с кадровыми изменениями, произошедшими в администрации района, Павел Васильевич представил руководителям образовательных учреждений начальника управления образования администрации района Е.Г.Васильеву и заместителя главы администрации района Е.В.Иванову, в ведении которой находятся вопросы социальной сферы.

IMG 0385Говоря о районной системе образования, Павел Васильевич обратил внимание коллег на необходимость организации системы управления образования, куда входит административно-финансовая и хозяйственная деятельность, а также учебная, воспитательная, внешкольная и внеклассная работа.

IMG 0389Основной акцент глава района сделал на учебно-воспитательную работу и работу с родителями. Поэтому задача руководителя образовательного учреждения состоит, прежде всего, в организации образовательного процесса, отвечающего требованиям Закона об образовании и Устава образовательного учреждения, а также в соответствии с учебным планом, расписанием уроков и занятий кружковой и факультативной работы.

IMG 0394Кроме того, Павел Васильевич обозначил вопрос организации работы школьных общественных объединений, которые созданы в образовательных учреждениях района с целью формирования у ребенка умения жить в коллективе, воспитания духовно-нравственных, эстетических и патриотических чувств, развития самоуправления и лидерских качеств.

IMG 0411Также главой района поставлена задача по обеспечению методического сопровождения образовательной деятельности в школах района.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 
 
 
Вернуться вверх