• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.11.21 16:00

В единстве наша сила

В нашей стране произошло немало важных событий, и все они снова и снова подтверждали, что сила российского народа в его единении. Годы не властны над величием и героизмом нашего народа, над его сплоченностью и единением в самые тяжелые времена. Могущество нашей державы помогло выстоять в самые жестокие и суровые дни Второй Мировой войны. День народного единства призван напомнить, что россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям, вероисповеданиям - это единый народ с общей исторической судьбой и одним будущим.

Славные героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма.

Учащиеся Куликовской школы со своими классными руководителями  приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню народного единства.

В ходе мероприятий ребята вспоминали историю возникновения праздника, смотрели презентации, читали стихи о нашей прекрасной Родине, отвечали на вопросы: за что мы ее любим, что мы можем сделать в наши дни для нее? Ребята пришли к выводу: что надо любить свою Родину и надо держаться всем вместе, ведь любую беду легче преодолевать сообща.

Мы и сегодня понимаем, как важно укреплять согласие народа и гражданскую солидарность, ведь именно в этом заключается залог благополучия нашей родины. Пусть этот праздник станет днем торжества нашего единства во имя справедливости добра и процветания Отечества.

Управление образования администрации муниципального района