• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.11.21 11:22

День народного единства

День народного единства - государственный праздник, который считается еще довольно «молодым», так как отмечается в России с 2005 года. Но его значимость для жителей нашей страны важна и глубока, ведь россияне – это большая многонациональная семья.

Для учащихся школы села Ягодная Поляна проведены мероприятия, приуроченные к празднику. Все мероприятия проходят под единым девизом «Мы вместе - мы едины». Формат проведения мероприятий - дистанционный. Ученики начальной школы стали участниками урока «Едины мы, и в этом наша сила», ученики средней школы приготовили и представили вниманию любимые национальные блюда, учащиеся 5-11 классов приняли участие в федеральном онлайн мероприятии «Открытый урок для школьников: #Мывместе» института воспитания Российской Федерации.

В рамках данных мероприятий 3 ноября школьники и педагоги планируют принять участие в Большом этнографическом диктанте «Народов много - страна одна».

Управление образования администрации муниципального района