02.11.21 09:59

Математика и конструирование

Развитие пространственного мышления учащихся в начальной школе – одна из важных метапредметных задач. Содержание геометрического материала в начальной школе составляет подготовительную часть курса геометрии и включается поэтапно в курс математики.

Учащиеся 3 класса школы с.Октябрьский Городок с интересом занимаются в кружке «Математика и конструирование». Младшие школьники впервые сознательно изучает геометрию окружающего их мира. Важнейшим свойством любого объекта является его форма, и важно научиться, прежде всего, правильно воспринимать форму объекта, а это значит –выделять контур объекта, отдельные его свойства, взаимное положение линий.

Во время каникул на занятии кружка под руководством учителя Ольги Александровны Мухиной учащиеся изготовили макеты правильной треугольной пирамиды из разных материалов: бумаги, картона, счетных палочек, спичек. В результате такой работы у учащихся, с одной стороны, существенно расширяются геометрические представления, знания и умения, а с другой, формируются умения использовать полученные знания для

моделирования и конструирования новых объектов, для выполнения последующих конструкторско-практических заданий.

 Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх