02.11.21 09:32

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Единовременное пособие при рождении ребенка

Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком в минимальном размере составляет 7082,85 рублей независимо от того каким по счету является ребенок.

Право на получение пособия имеют:

- неработающие матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком (в том числе - обучающиеся по очной форме обучения);

- матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций.

Пособие назначается, если обращение за его назначением последовало не позднее двух лет со дня рождения ребенка.

Размер единовременного пособия при рождении ребенка составляет 18886,32 рублей. В случае рождения 2-х и более детей пособие выплачивается на каждого ребенка.

Право на получение пособия имеют: один из родителей либо лицо его заменяющее, при условии, что оба родителя либо лицо его заменяющее не работают (не служат) либо обучаются по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях. Пособие назначается, если обращение за его назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

За более подробной консультацией обращаться в управление социальной поддержки населения Татищевского района по телефону: 8 (84558) 4-14-44.

Управление социальной поддержки населения Татищевского района

Вернуться вверх