• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.11.21 09:09

Ларец математических знаний

Формирование у детей математических представлений, а именно обучение счёту в детском саду, как и получение других познавательных навыков, должно соответствовать Федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования.

Воспитатель старшей группы «Звёздочка» детского сада с.Вязовка Елена Владимировна Петрова в работе с детьми для обучения счёту и различным арифметическим действиям использует самый различный материал, собранный в «Ларец математических знаний». Выбор материала зависит от конкретной темы и используемых образовательных методик. Используя игровую форму, педагог проводит обучение в детско – взрослом взаимодействии. В «Ларец математических знаний» входит: карточки и картинки, двух и трех полосные карточки для использования приёмов наложения и приложения, а также для решения арифметических задач на плюс - минус один; раздаточный материал – геометрические фигуры, мелкие игрушки, счётные палочки, кубики, мячики, пазлы с цифрами для соотнесения их с картинками с изображением предметов.

Применение в обучении наглядного счётного материала позволяют развивать у воспитанников творческое воображение, воспитывает самостоятельность в работе, усидчивость, формирует предпосылки учебной деятельности.

 Управление образования администрации муниципального района