02.11.21 08:38

День народного единства в Сокурской школе

День народного единства - праздник, который посвящен Родине и дружбе между народами. Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

IMG 3bb1eed1c74a3108a69de3f6d469471a VВ преддверии Дня единства учащиеся Сокурской школы приняли участие в мероприятиях, посвящённых этому празднику. Ребята 5 и 10 классов вместе с родителями приняли участие в акции «Самый народный тест», где ответили на вопросы на знание слов разных уголков России. Учащиеся 10 класса приняли участие в дистанционном открытом уроке «Мы вместе». Ребята узнали много нового о традициях народов России, о которых им в прямом эфире рассказали такие же школьники.

В 1 и 3 классах в ходе классного часа учащиеся вспомнили о тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм.

Главным символом классного часа стала капелька – символ чистоты, добра и мира. Учащиеся на капельках изобразили то, что, по их мнению, обозначает этот праздник. А потом безошибочно ответили на вопросы викторины.

 Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх