• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.11.21 08:30

Мы едины!

В преддверии праздника, в школе села Кувыка прошли классные часы в онлайн формате, посвящённые Дню народного единства, который вся Россия празднует 4 ноября. Учителя и классные руководители познакомили ребят с историей праздника, который имеет глубокий патриотический смысл – единение русского народа, стремление быть сильным и смелым перед лицом опасности.

Россия – многонациональная страна. У каждого народа есть свои традиции, своя национальная культура, свои песни и танцы. Но все мы живём в одной стране, и всех нас объединяет любовь к своей Родине, к своему общему дому – России. Именно этому и были посвящены беседы на классных часах.

Ученики школы под руководством старшей вожатой Екатериной Александровной Ракевич, объединились для большой совместной работы, находясь дома, на расстоянии друг от друга, ребята с большим интересом обменивались своими работами в социальных группах. Яркие ладошки на рисунке, которые ребята присылали в виде фотографий, символизировали открытость и дружбу. Созданный детьми рисунок, посвященный празднику народного единства, полностью соответствовал критериям и тематике: показывал дружбу, мир, любовь и единство, свободу, мирное небо над головой и почет нашим предкам за их невероятные подвиги.

День народного единства - дань глубокого уважения к истории Отечества. Мы не должны забывать: сильна Россия только тогда, когда она едина!

 Управление образования администрации муниципального района